Главная пара УАЗ Патриот, Хантер 41/8 зубьев (5.125) мост Спайсер "RedBtr"

552465
2000000030364
13 600 
Цена в баллах: - 13600 баллов
Бонусные баллы при оплате картой: + 408 баллов
Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества
  • — Гарантия 12 месяцев
  • — Оповещение по SMS
  • — Возврат и обмен
  • — Различные способы оплаты
  • — Лучшая цена

Применяемость

Главная пара 41/8 зубов устанавливается на автомобили УАЗ 452 Буханка, Хантер, Патриот, Пикап, Карго, Профи с мостами Спайсер. Передаточное число: 5.125.

Назначение

Главная пара, она же главная передача, служит для изменения характеристик трансмиссии автомобиля. Снижает обороты передаваемые с двигателя на колеса, увеличивает крутящий момент, снижает нагрузку на двигатель и КПП.

Шестерни главной передачи redBTR произведены на высокоточном швейцарском оборудовании по прогрессивной технологии в автоматизированном режиме. Их термообработка, включающая нитроцементацию поверхностного слоя на глубину 1,4 мм, позволяет достичь заданных показателей твердости (HRC 59-65) рабочей поверхности зуба, при этом внутренняя структура деталей остается пластичной (HRC 35-40) и выдерживает напряжение ножки зуба в момент динамических нагрузок.

Характеристики

  1. Габаритные размеры в упаковке, м: 0.37х0.26х0.08;
  2. Вес, кг: ;
  3. Объем, м3: 0.0077;
  4. Количество зубьев ведущей шестерни, шт.: 8;
  5. Количество зубьев ведомой шестерни, шт.: 41;
  6. Передаточное число: 5.125;
  7. Метод обработки поверхности металла - закалка, нитроцементация, фосфатирование.

Внимание!«Передаточное число» определяется соотношением количества зубьев на ведущей и ведомой шестернях. Два внешне абсолютно одинаковых редуктора, одной марки и модели автомобиля могут различаться по передаточному числу и быть невзаимозаменяемыми. Для получения передаточного числа редуктора нужно количество оборотов кардана (большее число) поделить на количество оборотов сделанных колесом (меньшее число) Пример: 37/9 = 4,111 Полученное число 4,111 и есть передаточное число Вашего редуктора. Каждый двигатель имеет определенные обороты, при которых он вырабатывает максимальную мощность и крутящий момент. Установив колеса большего диаметра по отношению к штатным, осуществив при этом предварительно лифт кузова или смещение моста, вы автоматически приведете к работе трансмиссии при высоких нагрузках, расходу топлива и к снижению динамики автомобиля. Особенно заметной нехватка тяги станет на бездорожье, когда потребуется прилично добавить газу при заезде на горку или при пересечении брода.

Преимущества главных пар redBTR

  1. шлифовка зубьев шестерен обеспечивает идеальное пятно контакта. Комплект шестерен не нуждается в прикатке;
  2. прилегающая плоскость и посадочное отверстие ведомой шестерни ошлифованы для идеального прилегания к корпусу дифференциала без перекосов и внутренних напряжений;
  3. термообработка с процессом нитроцементации обеспечивает прочность поверхностного слоя зубьев, значительно увеличивая ресурс шестерен главной передачи;
  4. шлицы и резьба хвостовика ошлифованы для беззазорной посадки фланца и равномерной затяжки пакета подшипника.

Установка

Установка главной пары производится, как на передний, так и на задний мост, главное сохранить одинаковое передаточное число на обоих мостах.

Состав комплекта

  1. Ведущая шестерня - 1 шт.;
  2. Ведомая шестерня - 1 шт.;
  3. Упаковка - 1 шт.
Артикул
552465
Бренд
RedBtr
Двигатель
  • бензин
  • дизель
Модель автомобиля
  • УАЗ 452 Буханка
  • УАЗ Карго
  • УАЗ Пикап
  • УАЗ Профи
  • УАЗ Хантер
Передаточное число
5,125
Тип моста
  • Спайсер
Найти похожие

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Информация:

Продажа осуществляется со склада в Ульяновске. Доставка товара "Главная пара УАЗ Патриот, Хантер 41/8 зубьев (5.125) мост Спайсер "RedBtr"" осуществляется в Москву, Самару, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Саратов, Краснодар, Казань, Пермь, Оренбург, Пензу и любые другие города и регионы России.

Для постоянных клиентов и оптовых покупателей сотрудничество с нами выгодно, благодаря существующей системе скидок, программу которой, вы можете узнать у наших менеджеров.

Фотография карточки товара носит информационный характер. Возможно некоторое отличие комплектности и внешнего вида оригинального товара от представленного на фото изображения. За подробной информацией по характеристикам товара обратитесь к менеджеру 8 800 200 08 73 (магазин Autogur73) звонок по России бесплатный.

Внимание! Компания УАЗ не является производителем этого товара. Этот товарный знак используется исключительно в информационных целях, чтобы показать покупателю для каких конкретно автомобилей данный товар подходит.

Быстро и качественно доставляем

Наша компания производит доставку по всей России и ближнему зарубежью

Гарантия качества и сервисное обслуживание

Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

Возврат товара в течение 30 дней

У вас есть 30 дней, для того чтобы протестировать вашу покупку