В прошедшие выходные 5-7 сентября состоялись традиционные крупнейшие мероприятия по трофи рейдам "КуликOffская битва" Путь памяти & 3 этап "Измерение 4х4" в Ульяновской области, Барышский район, с. Загарино. Лагерь располагался по следующим координатам: N 53°24.343', E047°15.725'.
По старой сложившейся традиции компания "Autogur73" является спонсором данного мероприятия. Мы предоставили денежные сертификаты для приобретения запчастей.
66 экипажей из 10 регионов приехали побороться за призовые места в 6 классах. Участники прибыли из: Московской области, Владимирской области, Нижегородской области, Курской области, республики Марий Эл, республики Татарстан, Самарской области, Саранской области, Пензенской области ну и конечно из Ульяновской.
Спортсмены, члены их семей и просто сочувствующие начали прибывать в лагерь еще в пятницу. Необходимо было "привезти боевую" машину, разместиться, еще раз проверить автомобиль, пройти административную проверку и техинспекцию.
В субботу, перед стартом, прошел брифинг. Еще раз были оговорены правили проведения, выданы дорожные книги и сказаны напутственные слова.
Первыми на старт вышли участники класса "Абсолютный". Автомобили выстроились в ряд в поле и по сигналу маршала старта помчались проходить стартовый коридор, который находился в болоте. Так началась гонка. На прохождение коридора было отведено - 1 час. Не все автомобили класса "Абсолютный" справились с этой задачей. Затем, после того как самые суровые машины трофи рейдов прошли данный этап, там же стартовал класс ТР1.
В этот раз организаторы гонки проложили 25 точек для участников. Но эти точки были намного "тяжелее" прошлых. Спортсменам было необходимо их найти и "взять". Для класса "Опэн" нужно было просто найти точки и пешком подойти к ним и зафиксировать нахождение рядом с точкой. Для всех остальных классов - такой привилегии не было. Сложнее всех пришлось классу "Абсолютный". Точки находились в труднодоступных местах и как правило в болоте. К ним нужно было "плыть".
Не все спортивные автомобили смогли вовремя финишировать во время. Много "боевых коней" не выдержали испытания и сломались. У кого-то полетело сцепление, у кого-то закипел двигатель, кто-то сломал тягу, а у кого-то отказала лебедка. Но почти все доехали своим ходом.
Давно не было такой тяжелой трассы - говорят гонщики, зато всем очень понравилось.
Все получили яркие эмоции и незабываемые впечатления. Спортсмены из 8 регионов в разных классах взошли на "тумбочку".
Результаты гонки:
Класс "Абсолютный"
1 место - экипаж 303 г. Пенза;
2 место - экипаж 306 г. Казань;
3 место - экипаж 333 г. Пенза.
Класс "ТР2"
1 место - экипаж 223 г. Владимир;
2 место - экипаж 216 р Татарстан;
3 место - экипаж 211 г. Нижний Новгород.
Класс "ТР1"
1 место - экипаж 105 г. Самара;
2 место - экипаж 110 г. Казань;
3 место - экипаж 113 г. Саранск.
Класс "ТРС"
1 место - экипаж 082 г. Самара;
2 место - экипаж 099 Кировская область;
3 место - экипаж 063 г. Самара.
Класс "ТР0"
1 место - экипаж 015 г. Самара;
2 место - экипаж 007 г. Самара;
3 место - экипаж 016 р Татарстан.
Класс "Опен"
1 место - экипаж 409 Ульяновска область;
2 место - экипаж 412 Ульяновска область;
3 место - экипаж 408 г. Ульяновск.
В классе Опэн весь пьедестал был занят участниками из Ульяновской области. А в классе "Абсолютный" первое и третье место заняла команда из Пензы.
Напоминаем призерам соревнований, что денежные сертификаты можно реализовать в нашей розничной точке Автогур73 на внедорожное оборудование или запчасти по адресу: г. Ульяновск, Московское шоссе, 5Г или через интернет магазин: https://autogur73.ru/ в течении 3-х месяцев.
Отзывы покупателей
Сообщения не найдены